Новости 8 ноября 2019 г. 09:21

ТАНТК опроверг информацию о сокращении на 30% численности персонала накладной категории

Ростов-на-Дону. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева" (ТАНТК, входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", ОАК) опровергло появившуюся в местных СМИ информацию о сокращении на 30% численности персонала накладной категории.

"На ТАНТК им. Бериева на текущий момент не принято никаких решений о сокращении сотрудников", - говорится в сообщении предприятия.

При этом программа развития завода предполагает сокращение уровней управления, повышение эффективности деятельности, включая устранение дублирующих административных функций/

В этой связи, помимо прочих мер, прорабатываются варианты оптимизации административно-управленческого персонала и вспомогательных рабочих, непосредственно не занятых в производстве авиационной техники. Эта работа не затрагивает основных производственных рабочих, инженерный и конструкторский состав. Более того, в интересах наращивания объемов производства в настоящее время на предприятии идет прием рабочих ряда специальностей, в частности, электромонтажников.

Сегодняшний день на ТАНТК работают около 7 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что ТАНТК в 2018 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 2,8 млрд рублей, что в 1,7 раза превышает показатель 2017 года. Это максимальный убыток за последние 10 лет. Максимальной прибыль в 2,4 млрд рублей была в 2016 году, когда завод получил из федерального бюджета субсидии в размере 3,5 млрд рублей для снижения долговой нагрузки, обеспечения финансовой устойчивости и дальнейшего развития.

ПАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева" специализируется на проектировании, изготовлении и техническом обслуживании самолетов и образцов авиационной техники, в том числе, гидросамолетов и самолетов-амфибий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще