Новости 8 ноября 2019 г. 11:46

Полицейские в Северной Осетии изъяли из незаконного оборота свыше 22 тыс. литров спирта и поддельного алкоголя

Владикавказ. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Моздокском районе Северной Осетии пресекли незаконную деятельность цеха по производству алкогольной продукции, сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Оперативники в одном из складских помещений на улице Железнодорожной в городе Моздоке выявили цех, в котором нелегально производилась алкогольная продукция. Из незаконного оборота изъято около 20 тыс. литров спирта, свыше 1,4 тыс. литров водки и 840 литров коньяка", - сообщила она.

Сотрудника полиции установили, что алкоголь разливался в антисанитарных условиях и реализовывался под марками известных брендов, в том числе в сувенирных упаковках.

В настоящее время задержан подозреваемый в организации незаконного производства алкогольной продукции, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще