Новости 8 ноября 2019 г. 17:10

Суд в Краснодаре закрыл административное дело юриста Федотовой за репост видео с логотипом нежелательной организации

Краснодар. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мировой суд в Краснодаре прекратил производство по административному делу юриста Юлии Федотовой, которую прокуратура пыталась привлечь к ответственности за публикацию в социальной сети видео с мероприятия "нежелательной организации" "Открытая Россия".

"Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Юлии Федотовой по ст. 20.33 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения административной ответственности", - говорится в решении суда, которое юрист опубликовала на своей странице в фейсбуке.

Ранее сообщалось, что в вину Федотовой вменялось распространение в социальной сети видео с выступлением краснодарского поэта Максима Дроздова и логотипом "Открытая Россия", а также публикация ссылки на уже заблокированный сайт данной организации.

Сам Федотова сообщала "Интерфаксу", что "репостнула" понравившуюся ей видеозапись с поэтического вечера "Открытая капуста", датированную январем 2019 года. Само мероприятие состоялось в 2018 году.

В апреле 2017 года Генпрокуратура приняла решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности ряда иностранных неправительственных организаций: "Открытая Россия" (Великобритания), "Институт современной России" (США) и общественное сетевое движение "Открытая Россия" (Великобритания).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще