Новости 8 ноября 2019 г. 17:41

Замглавы Минсельхоза Кубани, попавшему под следствие, добавили новый эпизод получения взятки

Краснодар. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие добавило новый эпизод взяточничества в уголовное дело заместителя министра сельского хозяйства Краснодарского края и его подчиненного, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в пятницу.

В отношении заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона и начальника управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации возбуждено новое уголовное дело о получении взятки организованной группой с использованием служебного положения в крупном размере (пп. "а, в" ч.5 ст.290 УК РФ), говорится в сообщении.

По данным следствия, в ноябре 2017 года замминистра получил через своего подчиненного 500 тыс. рублей от председателя сельскохозяйственного снабженческо-бытового кооператива, желавшего получить субсидию в 30 млн рублей по государственной программе поддержки потребкооперации. В декабре того же года бюджетный грант был предоставлен.

Новое дело объединено в одно производство с возбужденным ранее в отношении тех же фигурантов по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере), отмечает пресс-служба.

По данным следствия, в апреле 2019 года руководитель управления развития малых форм хозяйствования получил от председателя одного из кооперативов 4 млн рублей за содействие в получении бюджетной субсидии. После передаче денег заместителю министра сельского хозяйства оба чиновника были задержаны.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что следственные действия проводятся в отношении начальника управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации Александра Пиунова и заместителя министра Кима Тертицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще