Новости 8 ноября 2019 г. 18:18

Конкурсный управляющий волгоградского "Царь-продукта" выставил на торги имущество за 492 млн руб

Волгоград. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Царь-продукт" (Волгоградская область, входит в холдинг "Агро Инвест") выставил на торги с закрытой формой подачи предложений имущество предприятия суммарной начальной стоимостью 492,05 млн рублей, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В частности, на аукцион одним лотом выставлено имущество, находящееся в залоге у ООО "НРК-Актив". В его состав включены здания главного производственного корпуса с переходной галереей, магазина, несколько павильонов для продажи колбасных изделий, аренда земельных участков, а также производственное оборудование для пищевой промышленности.

Начальная цена лота составляет 375,9 млн рублей.

В другой лот начальной стоимостью 114,55 млн рублей включены нематериальные активы, в числе которых - три товарных знака, павильоны, производственное оборудование (конвейерные динамические маркиратор и чеквейер, варочный паровой котел, котлетный автомат, механическая линия обработки сырья, оборудование камеры холодного копчения и для мясонабивки, камеры сушки и созревания сырокопченых колбас).

В третий лот включены кондитерские и холодильные витрины, автомобили. Начальная цена - 1,589 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются по 10 декабря включительно. Аукцион назначен на 12 декабря. Победителем будет признан участник, предложивший максимальную цену за лот.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области признал ООО "Царь-продукт" банкротом по иску Газпромбанка в связи с наличием задолженности в сумме 1 млрд 292,421 млн рублей и открыл на предприятии конкурсное производство по упрощенной процедуре. Очередное заседание по рассмотрению вопроса о продлении или завершении конкурсного производства назначено на 5 февраля 2020 года.

ООО "Царь-продукт" являлось крупнейшим в Волгоградской области предприятием по переработке мяса, а также сетью фирменной торговли, которая насчитывала более 150 магазинов в семи регионах европейской части России.

Головной компанией холдинга "Агро Инвест" являлось одноименное ЗАО, которое в настоящее время находится в процедуре ликвидации. В состав холдинга входили, в частности, предприятия по откорму молодняка, производству готовой продукции и собственная розничная сеть специализированных магазинов и павильонов "Царь-продукт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще