Новости 11 ноября 2019 г. 09:51

Площадь лесного пожара в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии за ночь выросла в 5 раз - МЧС

Черкесск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лесной пожар низового характера на горной территории в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии за минувшую ночь увеличился практически в 5 раз - до 10,5 га, сообщает ГУ МЧС России по КЧР.

"Ранним утром были возобновлены работы по тушению лесного пожара в Зеленчукском районе. По состоянию на 8:00 мск площадь пожара составляет до 10,5 га. На месте работают более 30 человек, в том числе сотрудники Зеленчукского лесничества, Лесной пожарной охраны, ГУ МЧС России по КЧР и оперативная группа МПСГ Зеленчукского района", - говорится в сообщении.

Кроме того, лесной пожар тушат в Бескесском лесничестве на территории Урупского района республики. Сообщение о возгорании поступило в оперативную дежурную смену 11 ноября в 7:30 мск.

Пожар также имеет низовой характер, его площадь 1 га. Место пожара находится в труднодоступной скалистой местности. Расстояние от ближайшего населенного пункта - села Псемен, составляет 4 км. К ликвидации пожара привлечены почти два десятка человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще