Новости 11 ноября 2019 г. 11:07

Лесные пожары тушат в трех районах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Природный пожар ликвидируют в Тебердинском ущелье Карачаевского района Карачаево-Черкесии.

"Сегодня в 9:20 мск поступило сообщение о том, что в Тебердинском участковом лесничестве произошел лесной пожар. Пожар имеет низовой характер, площадь пожара 0,3 га. Место пожара находится в труднодоступной, скалистой местности", - сообщает ГУ МЧС по республике.

По данным МЧС, ближайший населенный пункт аул Нижняя Теберда находится в 13 км от места пожара, угрозы населенному пункту нет.

Для ликвидации возгорания привлечены силы и средства Карачаевского лесничества, лесной пожарной охраны, а также оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Карачаевского района.

Как сообщалось, в настоящее время лесные пожары тушат еще в двух районах КЧР - Зеленчукском и Урупском.

В частности, лесной пожар низового характера тушат на горной территории в Зеленчукском районе, который за минувшую ночь увеличился практически в 5 раз - до 10,5 га.

Кроме того, лесной пожар тушат в Бескесском лесничестве на территории Урупского района республики. Пожар также имеет низовой характер, его площадь 1 га. Место пожара находится в труднодоступной скалистой местности. Расстояние от ближайшего населенного пункта - села Псемен - составляет 4 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще