Новости 11 ноября 2019 г. 16:29

Экс-жена Цеповяза, обвиняемая в вымогательстве, вышла из комы - адвокат

Краснодар. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обвиняемая в вымогательстве бывшая супруга осужденного участника "банды Цапка" Вячеслава Цеповяза Наталья Стришная находится на лечении в реанимации Кущевской районной больницы, куда попала накануне начала рассмотрения ее дела в суде.

"Наталья Стришная продолжает находиться в отделении интенсивной терапии районной больницу, куда была доставлена в состоянии комы. Сегодня она из комы вышла. Какие-либо другие подробности о состоянии ее здоровья сообщить не могу", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник адвокат Стришной Андрей Ригерт.

Ригерт напомнил, что Стришная и ее родной брат Иван проходят обвиняемыми по уголовному делу о вымогательстве 70 млн рублей у местного коммерсанта (ч. 3 ст.163 УК РФ). Наталье была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (брат находится под арестом в следственном изоляторе). В день начала слушаний дела по существу в одном из судов Ростова-на-Дону 6 ноября стало известно, что Стришную срочно госпитализировали в тяжелом состоянии с признаками отравления.

"Датой следующих слушаний по делу назначено 14 ноября. Суд должен определиться, каким образом дальше рассматривать это дело: откладывать, избирать какие-то другие варианты", - отметил адвокат.

Еще один адвокат Стришной Мурад Мусаев предположил, что причиной случившегося с его подзащитной могло стать беспрецедентное психологическое давление, которое на нее оказывали ряд персон.

"Наталья оставила в доме записку, в которой перечисляет фамилии и имена этих людей, и пишет, что не может больше жить. Мы знаем, что следственные органы сейчас проводят проверку, однако о выводах нам, как защите, ничего не известно", - сообщил Мусаев агентству.

Стришная - бывшая супруга Цеповяза, осужденного в ноябре 2013 году за целый ряд тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды Сергей Цапка из станицы Кущевская. Ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С 1998 по 2010 годы - за время, которое банда действовала в станице Кущевской, ее участниками были убиты 19 человек. Лидер группировки - Сергей Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек, включая несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще