Новости 11 ноября 2019 г. 17:44

Большинство госпитализированных с кишечной инфекцией детей на Кубани вернулись домой

Краснодар. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большинство школьников, госпитализированных с кишечной инфекцией в Кавказский районе Краснодарского края, к вечеру понедельника выписаны из больниц, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заместитель главы администрации района Светлана Филатова.

"По последним данным, из 57 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет к вечеру понедельника в двух лечебных учреждениях города Кропоткина остаются 18 человек. Большинство детей уже выписаны, находятся дома", - сказала Филатова.

Ранее со ссылкой на данные Роспортребнадзора сообщалось, что за медпомощью последние несколько дней обратились 65 детей являются учащимися семи школ Кавказского района. По данному факту в образовательных учреждениях организовано проведение полного комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, организовано эпидемиологическое расследование.

По предварительным данным, возбудителем заболевания стала норовирусная инфекция, занесенная с пищей.

По факту заболевания детей следственным управлением СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще