Новости 11 ноября 2019 г. 19:21

Житель Ингушетии отделался штрафом за использование фальшивой корочки следователя

Магас. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд в Ингушетии вынес приговор жителю республики, который пытался уйти от наказания за использование подложных автомобильных номеров с помощью купленного у незнакомца удостоверения следователя, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"Судом установлено, что мужчина, находясь вблизи торгового центра "21 Век" в Назрани, у неустановленного лица приобрел подложное служебное удостоверение сотрудника регионального следственного управления СКР", - сказал представитель надзорного ведомства.

Для того, чтобы уйти от административной ответственности за использование подложных государственных регистрационных знаков, обвиняемый в апреле этого года на стоянке в Магасе на требование сотрудников ГИБДД предъявить документы на автомашину "Мерседес Бенц" показал упомянутую корочку.

Мужчине инкриминировалась ч. 3 ст.327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа). Его приговорили к штрафу в 20 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще