Новости 12 ноября 2019 г. 10:35

МТС запустила в Астраханской области звонки в сетях Wi-Fi и LTE

Астрахань. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МТС" запустило в Астраханской области технологии Wi-Fi Calling и VoLTE, которые позволяют совершать звонки и обмениваться текстовыми сообщениями через подключение к любой Wi-Fi точке, а также через сеть LTE, сообщает пресс-служба МТС в регионе.

Благодаря технологии Wi-Fi calling абоненты МТС в регионе могут звонить и отправлять SMS по привычным домашним тарифам даже находясь за рубежом, а также там, где может быть слабый сигнал связи из-за особенностей застройки или зданий, например, на подземных парковках, цокольных этажах или подвалах, говорится в сообщении.

Технология VoLTE позволяет одновременно разговаривать и пользоваться LTE-интернетом, например, листать ленту в Instagram или читать новости. Настройка сервиса в большинстве случаев не требуется, он бесплатен и автоматически включается после обновления ПО на популярных моделях смартфонов Samsung, Apple, Sony, Huawei и других.

"МТС продолжает развивать сервисы, делая общение более удобным и доступным. Если говорить о технологии Wi-Fi Calling, то она дает возможность звонить из любой точки мира по домашним тарифам... Вызовы и SMS через VoLTE тарифицируются так же, как обычные вызовы и SMS", - отметил директор астраханского филиала МТС Андрей Матвиенко, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще