Новости 12 ноября 2019 г. 11:49

Экопарк появится в Ростове-на-Дону в 2020 году

Ростов-на-Дону. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экологический парк по дизайн-проекту, который стал победителем конкурса проектов благоустройства общественных пространств, построят в Ростове-на-Дону в 2020 году, сообщила журналистам замглавы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова.

"Появление еще одного общественного пространства планируется в 2020 году в Ростове-на-Дону - это будет экологический парк "Первая миля". Он будет расположен вдоль реки Темерник, парка культуры и отдыха им. Октября с устройством переходного моста через реку Темерник до зоопарка", - сказала Кожухова.

По ее словам, в рамках создания экопарка уже выполнена топографическая съемка территории, проведено обследование зеленых насаждений на берегу реки Темерник, а также определено место для размещения переходного моста.

Одной из особенностей экопарка является то, что все объекты и инфраструктура будут вписываться в существующий ландшафт: проект не предполагает вырубки деревьев, а все дорожки будут аккуратно проложены между ними.

Кожухова отметила, что в настоящее время существует необходимость создания как минимум пяти парков на территории микрорайонов Суворовский, Левенцовский, Александровка, Темерник и Платовский, а жители этих районов неоднократно обращались к администрации города с просьбой обеспечить им условия качественного досуга и отдыха.

В настоящее время, по данным администрации Ростова-на-Дону, на территории города расположены 35 скверов и 3 особых объекта озеленения: набережная реки Дон, бульвар Пушкинский и Фонтанная площадь. Городской парковый комплекс Ростова-на-Дону включает 9 парков, а также Ростовский-на-Дону зоопарк. Общая площадь парков культуры и отдыха превышает 168 гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще