Новости 12 ноября 2019 г. 13:06

Пьяная компания селян попала в ДТП в Крыму и сбежала, бросив погибшего ребенка

Симферополь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двухлетняя девочка погибла в дорожной аварии на севере Крыма, сообщает во вторник пресс-служба МВД по региону.

Авария произошла накануне в Джанкойском районе.

По данным полиции, водитель автомобиля ВАЗ не выбрал безопасную скорость, машина вылетела в кювет, погибла двухлетняя девочка, которая ехала в легковушке на руках у матери и не была пристегнута, она вылетела из автомобиля.

Водитель и двое пассажиров, включая мать ребенка, сбежали с места аварии. После женщина самостоятельно добралась до села. "Скорую помощь" ей вызвали односельчане. Женщина госпитализирована с травмами головы и ушибами.

ГСУ СКР по республике сообщает, что находившиеся в салоне женщина и двое мужчин, в том числе водитель, были в состоянии алкогольного опьянения.

"После распития спиртного по месту жительства - в селе Ястребцы - компания отправилась на поле за картошкой, а на обратном пути, двигаясь по грунтовой дороге, водитель превысил допустимую скорость, и автомобиль перевернулся в кювет, в результате ребенок вылетел из машины, получив смертельные травмы. После чего все взрослые скрылись, оставив погибшую девочку на месте происшествия", - сказано в сообщении.

В настоящее время водитель попавшего в аварию автомобиля задержан. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело по п. "а" и "б" части 4 статьи 264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще