Новости 12 ноября 2019 г. 15:17

Ликвидирован лесной пожар в Урупском районе Карачаево-Черкесии

Черкесск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные потушили лесной пожар низового характера, возникший накануне на территории Бескесского лесничества в Урупском районе Карачаево-Черкесии.

"Сегодня, по состоянию на 13:00 мск ликвидировано возгорание на территории Бескесского лесничества на площади 3 га", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник ГУ МЧС России по КЧР.

Вместе с тем продолжаются работы по ликвидации возгорания в Ермоловском и Аксаутском лесничествах Зеленчукского района КЧР, а также на участке в Тебердинском лесничестве Карачаевского района республики.

Накануне огнеборцы ликвидировали лесной пожар на другом участке в Карачаевском районе - у аула Нижняя Теберда на правом берегу реки Теберда.

Лесные пожары возникли 10-11 ноября в трех районах КЧР - Зеленчукском, Урупском и Карачаевском.

В частности, пожар низового характера произошел на горной территории в Зеленчукском районе. За одну ночь он увеличился практически в пять раз - до 10,5 га.

Еще один лесной пожар был зафиксирован в Бескесском лесничестве на территории Урупского района. Он также имел низовой характер, его площадь составила 1 га.

Кроме того, пожар произошел в Тебердинском ущелье Карачаевского района. Возгорание площадью 0,3 га имело низовой характер.

Практически все возгорания находились в труднодоступной скалистой местности.

Глава КЧР отметил, что причиной лесных пожаров, по предварительным данным, является поджог и человеческий фактор.

По поручению руководителя региона в республике создана рабочая группа, которая займется расследованием причин лесных пожаров в Зеленчукском, Урупском и Карачаевском районах республики.

Также создан оперативный штаб для контроля за ситуацией с лесными пожарами на территории республики и введен особый режим противопожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще