Новости 12 ноября 2019 г. 17:23

Путевки в хадж от главы Карачаево-Черкесии получили два победителя регионального конкурса чтецов Корана

Черкесск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки участников от 8 до 90 лет собрал в Карачаево-Черкесии республиканский конкурс "Лучший чтец священного Корана".

"По итогам конкурса, приз от главы КЧР Рашида Темрезова - две путевки в хадж - получили профессиональные чтецы Корана Руслан Эркенов и Алибек Тоторкулов, признанные самыми лучшими чтецами священного писания мусульман", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Вместе с тем лучших чтецов Корана выбрали в шести возрастных категориях, в каждой из которых обладатели первых, вторых и третьих мест получили денежные призы.

Кроме того, лучших определили в номинациях "За красивый голос", "Самый молодой участник", "Самый пожилой участник", "За выразительность прочтения", "За звонкий и громкий голос", "За усердие" и "За волю к победе".

Члены жюри оценивали участников по правильности произношения, знанию сур Корана наизусть и красоте произношения.

По итогам смотра все участники получили от Духовного управления мусульман (ДУМ) Карачаево-Черкесии в подарок по большому подарочному изданию Корана.

Организатором конкурса выступило ДУМ КЧР при поддержке министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще