Новости 12 ноября 2019 г. 20:31

Назначены новые руководители Минфина и Минэкономики Ингушетии

Магас. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указы о назначении новых руководителей Минфина и Минэкономразвития республики, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" управлении пресс-службы главы и правительства региона.

"В состав кабмина республики вошел Евгений Макаренко, который будет исполнять обязанности министра экономики, промышленности и торговли. Ранее он работал замначальника отдела коммунальной, городской инфраструктуры Департамента территорий опережающего развития и инфраструктуры Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, замгендиректора по вопросам взаимодействия с органами госвласти и монополистами ОАО "КСХП Химки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, до назначения на должность руководителя упомянутого министерства он возглавлял ООО "Томпромтранс". Окончил два высших учебных заведения: Томский государственный педагогический университет по специальности "Лингвистика и межкультурная коммуникация" и Сибирскую академию госслужбы в Новосибирске по специальности "Государственное муниципальное управление". Ранее обязанности руководителя Министерства экономики исполняла Ася Кациева.

И.о. министра финансов стал Дмитрий Дормидонтов, который в разные периоды работал на ответственных должностях в банковской сфере. До вступления в новую должность он руководил направлением продаж финансовых услуг аппарата Управления ФГУП "Почта России". Окончил Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики. До него обязанности министра финансов до исполнял Багаудин Халухаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще