Анапа выделила более 500 квадратных метров пляжа под детскую парусную школу

Анапа выделила более 500 квадратных метров пляжа под детскую парусную школу
Фото официального сайта муниципального образования город-курорт Анапа

Анапа. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Анапы выделили участок черноморского побережья под отделение парусного спорта Центра олимпийской подготовки водных видов спорта, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

"Яхт-клуб получит постоянную прописку на участке между пляжами "Высокий берег" и "Малая бухта". По поручению главы Анапы Юрия Полякова работой по выделению земли занимаются профильные управления администрации", - говорится в сообщении.

Первый участок береговой линии площадью 200 кв. м уже передан в бессрочное пользование спортсменам, второй площадью 349 кв. м находится в работе и будет предоставлен до конца ноября.

По информации пресс-службы, на территории анапского филиала Центра олимпийской подготовки водных видов спорта уже создаются необходимые условия для тренировок: оборудованы раздевалки, помещения для инвентаря.

С 4 по 9 ноября сборная Анапы успешно выступила на прошедших в станице Голубицкой краевых соревнованиях по парусному спорту.

Как сообщалось, летом 2019 года администрация Анапы добились принудительного сноса торговых павильонов, которые были незаконно размещены на землях, предоставлявшихся в аренду под детскую парусную школу и яхт-клуб. Тогда глава Анапы Юрий Поляков подтвердил намерение сохранить парусный спорт. Для этого он поручил подобрать другую, более подходящую площадку, которая не превратится в продуктово-вещевой рынок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще