Новости 13 ноября 2019 г. 17:21

Жители Кубани получили на двоих 35 лет колонии за то, что ограбили и сожгли свою жертву

Краснодар. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд в среду вынес приговор двум жителям Армавира, обвиняемым в особо жестоком убийстве своего знакомого из-за ювелирных изделий стоимостью чуть более 260 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по краю.

"Краевой суд признал Игоря Малеева и Станислава Притулу виновными в разбое и убийстве, совершенном с особой жестокостью, угоне и уничтожении автомобиля. Малеев также признан виновным в оскорблении судьи. Они приговорены к длительным срокам заключения в колонии строгого режима: Малеев - к 17 годам, Притула - к 18", - сказал сотрудник пресс-службы.

В материалах дела отмечается, что в сентябре 2016 года с целью хищения ювелирных изделий обвиняемые заманили своего общего знакомого в дачный домик садового товарищества "Расцвет" под Армавиром, где напали на него. Мужчину, потерявшего сознание от тяжелых побоев, Малеев и Притула поместили в багажник его же автомобиля, перевезли в лесополосу, где подожгли.

Стоимость похищенных у жертвы ценностей составила около 264 тыс. рублей, уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще