Дороги отремонтировали на восьми улицах в Ставрополе

Ставрополь. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья направили свыше 40 млн рублей на ремонт дорог в Ставрополе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

"До начала ремонта дорожное полотно на восьми улицах краевого центра не соответствовало требованиям качества. Множественные дефекты - выбоины, трещины, разрушенные бордюры, заниженные люки, которые мешали безопасному и комфортному передвижению ставропольцев, устранены", - сказал представитель министерства.

Собеседник агентства уточнил, что участки дорог обновили на улицах Калинина, Чкалова, Лазо, Волжской, Мира, а также на проездах Харьковском, Опытном и Каменном.

"Работы велись в рамках краевой региональной программы "Развитие транспортной системы". Из дорожного фонда Ставропольского края на ремонт было выделено более 40 млн рублей", - уточнили в пресс-службе.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа отметил, что "благодаря обновлению дорожного полотна на участках этих дорог жители и гости Ставрополя смогут беспрепятственно добираться до важных социальных объектов, расположенных в городе".

"Развитие дорожной сети региона находится на постоянном контроле губернатора края, так как безопасные и качественные дороги - это один из основных элементов социального и экономического развития всего края", - добавил министр.

За последние 5 лет объем средств дорожного фонда края вырос в два раза - до 11 млрд рублей в текущем году.

За счет этих средств за 5 лет удалось обновить дорожное полотно на 3 тыс. 200 км региональных и муниципальных дорог, капитально отремонтировать почти 150 км дорог. Кроме того было построено и реконструировано 314 км дорожного полотна. За этот период объем средств, выделяемый муниципалитетам на ремонт дорог, увеличился в 5 раз. В нынешнем году он составил 6,3 млрд рублей.

В нынешнем году дорожники обновили почти 800 км дорожного полотна за счет средств дорожного фонда края. Работы включали ремонт, в том числе, капитальный, а также строительство и реконструкцию участков дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще