Новости 13 ноября 2019 г. 19:09

Модернизацию аэропорта в Грозном планируется начать в 2021 году

Грозный. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Строительство нового аэропортового комплекса в Грозном начнётся в первом квартале 2021 года, сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих.

"Ранее планировалось начать строительство в 2022 году, но сегодня обсудили, какими темпами могли бы поработать, чтобы спроектировать в 2020 году, а в первом квартале (2021 г. - ИФ) начать работы с вводом в эксплуатацию в течение 2-2,5 лет", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов по итогам совещания в Грозном.

При этом Дитрих отметил, что "новая взлетно-посадочная полоса будет иметь длину 3,2 км. Это позволит принимать большие воздушные суда".

Министр подчеркнул, что обычно федеральный центр не участвует с строительстве аэровокзального комплекса, но в данном случае предусмотрены особые условия, деньги на это выделяются.

Существующая взлетно-посадочная полоса имеет длину 2,5 км. По данным, озвученным министру руководством аэропорта "Грозный", техника и оборудование имеют высокий уровень износа. Командный пункт базируется в вагончиках, здание аэропорта рассчитано только на семибальную сейсмичность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще