Новости 14 ноября 2019 г. 13:10

Леса горят на Кубани на площади 35 га

Краснодар. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять лесных пожаров продолжают действовать в четверг на территории Краснодарского края в трех районах на площади около 35 га, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства природных ресурсов региона.

"На данный момент в лесном массиве края действует пять пожаров. Из них локализован один - в Новороссийском лесничестве площадью 1,2 га. Еще четыре пожара остаются не локализованы на площади 32,7 га: Мостовское лесничество - три пожара на площади 21,2 га, и Туапсинское лесничество - один пожар на площади 11,5 га", - сказал сотрудник пресс-службы.

В связи со сложившейся сухой и ветреной погодой в целом ряде районов Краснодарского края накануне был введен особый противопожарный режим. В Северском районе (Афипское лесничество), где с начала ноября зафиксировано наибольше количество возгораний в лесах, введен режим ЧС.

По данным ГУ МЧС России по краю к четвергу на территории Северского района все очаги природных пожаров ликвидированы. Для этого привлекались почти 500 человек и более 60 единиц техники. На месте работала авиация МЧС. Было организовано 12 сбросов воды общим объемом 60 тонн.

Для мониторинга обстановки в лесных массивах применяются беспилотные летательные аппараты, патрульные группы проводят обследование очагов возгораний для установления предварительной причины пожара. Инспекторами надзорной деятельности проводится профилактическая работа с населением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще