Новости 14 ноября 2019 г. 15:02

Аэропорт Волгограда в январе-октябре увеличил пассажиропоток на 8%

Волгоград. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Международный аэропорт Волгоград" (находится под управлением "Новапорта") в январе-октябре 2019 года увеличило пассажиропоток на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1 млн 42 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиапредприятия.

На внутренних рейсах за 10 месяцев было обслужено более 938 тыс. пассажиров, на международных - более 104 тыс.

"Рост произошел за счет увеличения пассажиропотока на внутренних линиях. Он связан с ростом числа пассажиров на рейсах в Москву и Санкт-Петербург, развитием программы региональных рейсов в Самару авиакомпанией UTair, продолжением выполнения рейсов в Ростов-на-Дону", - сказал собеседник агентства.

Кроме того положительная динамика объясняется открытием рейсов в Краснодар с апреля авиакомпанией "Азимут", в Казань - авиакомпанией Uvt aero; выполнением ежедневных рейсов в Сочи с июня по октябрь авиакомпанией "Аэрофлот" и два раза в неделю авиакомпанией "ЮТэйр".

Международный аэропорт "Волгоград" входит в перечень аэропортов федерального значения. В составе предприятия - аэровокзальный комплекс площадью 9 тыс. кв. м, состоящий из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузовой терминал, гостиница и ряд других объектов.

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время он является крупнейшим аэропортовым холдингом в РФ, в него входят 17 региональных аэропортов: в Воронеже, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще