Новости 14 ноября 2019 г. 15:04

Более 600 участников собрал конкурс "Студент года - 2019" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Студенты из 70 регионов России стали участниками всероссийского конкурса "Студент года - 2019" в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

"Всероссийский этап конкурса "Студент года" проводится в Ростовской области впервые за все время существования конкурса. В этом году конкурс перестроился, в два раза увеличилось количество номинаций и участников. Более 600 студентов из 70 регионов РФ приняли в нем участие. От Ростовской области приняли участие 40 человек", - сказал Гуськов.

Он отметил, что Ростовская область в эти дни стала столицей российского студенчества, поскольку на территории региона проходят еще три крупных всероссийских студенческих форума - театральный фестиваль СТУДиЯ, конкурс красоты "Краса студенчества России" и будет проведено совещание руководителей студенческого творчества ВУЗов России.

В свою очередь руководитель региональной дирекции "Студента Года - 2019", председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов отметил, что в этом году конкурс приобрел еще более весомый статус.

"Впервые этот конкурс вошел в платформу "Россия - страна возможностей" и стал наравне с таким конкурсом как "Лидеры России". В прошлом году победительница конкурса стала советником руководителя федерального агентства по молодежи. Победитель из Астраханской области стал советником губернатора Астраханской области", - сказал Кротов.

По его словам, высокий статус мероприятия подчеркивает и состав жюри, набранный из известных телевизионных ведущих, ученых и олимпийских чемпионов.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Студент Года - 2019" пройдет 17 ноября в "Донэкспоцентре".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще