Новости 14 ноября 2019 г. 16:17

Оперативно-розыскные мероприятия в Дагэнергосбыте проходят по инициативе "МРСК Северного Кавказа" - МРСК

Махачкала. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативно-розыскные мероприятия в отношении ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (Дагэнергосбыт, ДЭСК, находится под управлением "МРСК Северного Кавказа") проводятся по инициативе ПАО "МРСК Северного Кавказа" (бренд "Россети Северны й Кавказ"), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе сетевой компании.

"В адрес компании "Россети Северный Кавказ" от потребителей Республики Дагестан поступают обращения о возможных необоснованно завышенных начислениях за потреблённую электроэнергию. В связи с этим руководство энергокомпании обратилось в правоохранительные органы республики с просьбой инициировать проверку по данным фактам", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время в "Дагестанской энергосбытовой компании" проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых изучаются необходимые документы для принятия процессуальных решений.

"Также причиной проверки стали обнаруженные факты внесения корректировок в базу показаний о потреблении энергоресурса и необоснованных начислений потребителям. Это может стать причиной экономического и репутационного ущерба энергокомпании", - отметил представитель пресс-службы.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" информированный источник, сотрудники правоохранительных органов в четверг провели выемку документов в "Дагэнергосбыте".

"По предварительным данным, выемка документации в ДЭСК связана с начислением задолженности на несуществующих абонентов в целях сокрытия хищений электроэнергии и полученных за нее денежных средств", - отмечал собеседник агентства.

Он также сообщал, что, "возможно, спецмероприятия связаны с возможной сменой руководства компании".

"Дагестанская энергосбытовая компания" осуществляет деятельность на рынке Дагестана в статусе гарантирующего поставщика. "Россети" владеют 51% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще