Новости 14 ноября 2019 г. 18:14

Власти Ростовской области планируют к 2024 году ежегодно высаживать 1,9 тыс. гектаров леса

Ростов-на-Дону. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область к 2024 году планирует значительно увеличить площадь ежегодной высадки лесов и парк лесохозяйственной техники в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов", сообщил журналистам первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

"Наша задача к 2024 году высаживать ежегодно 1,9 тыс. гектаров леса, сейчас это 1,3 тыс. гектаров. Эта работа ведется в рамках нацпроекта "Экология" и федерального проекта "Сохранение лесов", - сказал Гончаров.

Он также отметил, что в рамках проекта по сохранению лесов ведется обновление парка лесохозяйственной и лесопожарной техники. В 2019 году уже приобретено 38 малых лесопатрульных противопожарных комплекса, до конца года будет приобретено еще 11.

Гончаров сообщил, что Ростовская область принимает сейчас участие в пяти федеральных проектах, которые входят в состав нацпроекта "Экология": "Сохранение уникальных водных объектов", "Сохранение лесов", "Формирование комплексной системы обращения с ТКО", "Чистая страна" и "Чистая вода".

"В Ростовской области реализуется госпрограмма "Охрана окружающей среды и рациональное природопользование". Только в 2019 году на реализацию мероприятия программы направлено почти миллиард средств из областного бюджета и более 600 млн рублей внебюджетных средств", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще