Новости 14 ноября 2019 г. 19:52

Житель Бурятии получил пожизненный срок за убийство школьницы на железной дороге под Сочи

Краснодар. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд в четверг приговорил к пожизненному заключению жителя Бурятии Сергея Тхорова за попытку изнасилования и убийство 15-летней девочки летом 2016 года на железнодорожной платформе близ Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Убийство произошло 14 июля 2016 года на пассажирской платформе площадки Магри Лазаревского района Сочи. Подозреваемый скрылся и был задержан в Ростове-на-Дону. Также Тхоров обвинялся в совершении преступлений, связанных с хищением чужого имущества на территории другого региона", - сказал сотрудник пресс-службы.

Судебный процесс длился больше года. Слушания проходили в закрытом режиме. По ходатайству сторон обвинения и защиты подсудимому дополнительно было назначено проведение стационарной комплексной экспертизы в институте им. Сербского, по результатам которой, он признан вменяемым.

Пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР, в свою очередь, сообщила, что Тхоров напал на 15-летнюю девочку, намереваясь похитить ее мобильный телефон. Угрожая, он увел ее в безлюдное место по железнодорожным путям, где начал душить и бить камнями по голове.

Потерпевшая потеряла сознание и вскоре скончалась, тогда Тхоров раздел ее и попытался изнасиловать, отмечает пресс-служба.

Краснодарский краевой суд приговорил Тхорова к пожизненному заключению в колонии особого режима с отбыванием первых 10 лет в тюрьме.

Ранее сообщалось, что погибшая проживала в поселки Магри Лазаревского района Краснодарского края, обучалась в 9 классе местной школы. Вечером накануне гибели девочка не вернулась домой вечером с дискотеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще