Новости 15 ноября 2019 г. 13:39

Аэропорт Анапы за 10 месяцев увеличил пассажиропоток на 11%

Краснодар. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Аэропорт Анапа" (Краснодарский край, входит в группу "Базэл Аэро") в январе-октябре 2019 года увеличило пассажиропоток на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,538 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, услугами авиакомпаний на внутренних рейсах воспользовалось почти 1,525 млн пассажиров (рост на 10%), на международных - более 13 тыс. пассажиров.

Количество самолетовылетов за отчетный период выросло на 8% и составило 6,7 тыс. операций. Объем обработанных грузов и почты превысил 690 тонн.

В сообщении отмечается, что самыми популярными направлениями из Анапы в 2019 году являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Тюмень. Пассажиропоток на международном направлении в Стамбул обеспечивает авиакомпания Onur Air. С 26 ноября 2019 года она продолжит выполнять регулярные рейсы в Стамбул в рамках зимнего расписания полетов.

Кроме этого международный аэропорт Анапа будет обслуживать еще одно новое направление - в Ереван. Его будет выполнять авиакомпания Armenia Airways.

Международный аэропорт Анапы входит в группу "Базэл Аэро" вместе с аэропортовыми комплексами Сочи и Краснодара. "Базэл Аэро" является совместным предприятием "Базового элемента" Олега Дерипаски (50%+1), сингапурской Changi Airports International (30%) и Сбербанка (20%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще