Новости 15 ноября 2019 г. 15:58

Уровень младенческой смертности в главном перинатальном центре КЧР достиг исторического минимума - главврач

Черкесск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень младенческой смертности в крупнейшем перинатальном центре Карачаево-Черкесии за 10 месяцев 2019 года достиг исторического минимума, сообщила главврач республиканского перинатального центра Евгения Понамарева.

Такие данные были озвучены в ходе осмотра центра главой Минкавказа РФ Сергеем Чеботаревым и главой КЧР Рашидом Темрезовым.

В медучреждении в рамках госпрограммы развития СКФО построен новый корпус с операционным блоком, современным лабораторным комплексом для бактериологических и ПЦР-исследований.

"Деятельность центра призвана улучшить демографическую ситуацию в регионе, а также снизить показатели младенческой и материнской смертности. Благодаря модернизации перинатального центра уже достигнуты определенные результаты. Так, за 10 месяцев текущего года младенческая смертность в центре достигла своего исторического минимума и составила 3,1 промилле. Кроме того, за 9 месяцев текущего года в больнице родилось на 70 малышей больше по сравнению с прошлым годом", - сказала главврач.

Также Темрезов и Чеботарев осмотрели республиканскую многопрофильную детскую больницу, объединенную с перинатальным центром в единый комплекс.

"Строительство больницы стало большим прорывом в сфере здравоохранения Карачаево-Черкесии, поскольку в регионе не было своего детского медучреждения такого уровня. Сергей Викторович Чеботарев положительно оценил деятельность больниц и медперсонала, которые ставят своей главной целью - сохранение самого дорогого - здоровья наших детей, - написал в своем инстаграме глава КЧР Р.Темрезов по итогам осмотра медучреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще