Новости 15 ноября 2019 г. 16:04

Выручка от услуг сотовой связи "Ростелекома" в январе-сентябре на юге РФ выросла в 1,7 раза

Ростов-на-Дону. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выручка от услуг сотовой связи виртуального оператора (MVNO) ПАО "Ростелеком" на юге РФ выросла в январе-сентябре 2019 года в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 36 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе макрорегионального филиала "Юг".

При этом число активных абонентов сотовой связи в сегменте B2B "Ростелекома" на юге России за 9 месяцев текущего года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза - до 43 тыс. человек.

Выручка от деятельности виртуальных АТС увеличилась в 1,5 раза, число абонентов виртуальных АТС увеличилось в 1,7 раза - до 5,506 тыс. доменов. Кроме того в январе-сентябре 2019 года выручка от услуг по видеонаблюдению возросла втрое.

"Наше облачное решение получило возможность работать с видеорегистраторами. Активно развивается аналитика. Например, модуль по распознаванию лиц не только определяет пол и возраст человека, но и дает возможность ведения "черных" и "белых" списков", - уточнил представитель компании.

Он также отметил, что рынок телевидения для бизнеса на юге РФ является бюджетообразующим. Выручка от данной услуги за прошедшие девять месяцев выросла в 1,5 раза.

"Наиболее популярное направление - это телевидение для гостиниц. В гостиницах за 2019 год мы подключили 2,6 тыс. приставок, что показало прирост в 1,5 раза. Офис телевидения на юге активно развивается, и запускаются новые услуги", - сказал сотрудник пресс-службы.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще