Новости 15 ноября 2019 г. 17:40

Лесной пожар в Крыму локализован на площади 52 га

Симферополь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Площадь лесного пожара на территории Симферопольского района Крыма выросла до 52 га, он локализован, сообщила в пятницу пресс-служба МЧС республики.

"По состоянию на 17:00 мск возгорание лесной подстилки на территории Симферопольского лесоохотничьего хозяйства локализовано. Площадь пожара составила 52 га", - говорится в сообщении.

Возгорание лесной подстилки под Симферополем, в урочище Курлюк-Баш, было зафиксировано 14 ноября в 13:30 мск. Тушение осложнялось сильным ветром и наличием труднопроходимых участков. За день площадь пожара увеличилась с 3 до 20 га, на территории района введен режим ЧС.

По последним данным, в тушении задействовано 489 человек, включая военнослужащих Черноморского флота, 78 единиц техники, вертолет Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200.

Жертв и пострадавших нет, населенным пунктам пожар не угрожал.

В Крыму установилась теплая для осени погода, температура воздуха превышает среднесуточную норму на 8-10 градусов, без осадков. На полуострове действует предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности.

Урочище Курлюк-Баш - живописное место, где проходит популярный туристический маршрут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще