Новости 18 ноября 2019 г. 09:08

Четверых подозреваемых в хищении нефти задержали в Волгоградской области

Волгоград. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции задержали подозреваемых в хищении сырой нефти со сборного пункта, расположенного в Даниловском районе, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в понедельник.

"Установлено, что в группу входили четверо мужчин: 39-летний житель Фроловского района, ранее судимый за бандитизм и разбойные нападения на дальнобойщиков, 34-летний оператор по добыче нефти и газа нефтяной компании, 45-летний директор коммерческой организации, осуществляющей перевозку нефтепродуктов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в составе организованной группы, и 36-летний водитель этой фирмы", - говорится в сообщении.

Установлено, что в ночное время злоумышленники проникли на территорию, принадлежащую нефтяной компании, похитили около 20 тонн сырой нефти со сборного пункта и пытались вывезти ее на территорию Волгограда для дальнейшей продажи.

"Ущерб составил почти полмиллиона рублей", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепровода). Двоим участникам группы по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще