Новости 18 ноября 2019 г. 11:55

Более 7 млн рублей выделили власти на школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья в Азове

Ростов-на-Дону. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабинеты и мастерские Азовской школы-интерната №7 оснастили новым оборудованием в рамках национального проекта "Образование", сообщил журналистам первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

"Обновленное оснащение кабинетов и мастерских повлечет за собой не только повышение интереса детей к обучению, но и будет стимулировать профессиональный рост педагогов. Школе на новое оборудование из федерального бюджета было выделено 4,2 млн рублей, дополнительно на закупку многофункциональной мебели и обновление образовательных пространств из бюджета области направлено более 3 млн рублей", - сказал Гуськов.

Он отметил, что в канун своего 30-летнего юбилея Азовская школа-интернат получила возможность создать современные учебные территории, кабинеты и мастерские для более 400 детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе-интернате ввели новые профили по предмету "Технология", для чего оборудовали полиграфическую мастерскую, кабинет поварского дела, а также кабинет декоративно-прикладного искусства. Школьники могут обучаться по направлениям трудового и профессионального обучения.

Также обычные коридоры превратились в три образовательных пространства: "Территорию успеха", "Территорию развития" и "Радугу идей".

Для эффективной коррекционно-развивающей работы и психолого-педагогического сопровождения каждого ребенка приобретено интерактивное мультимедийное оборудование, проведен ремонт кабинетов педагога-психолога, учителя-логопеда и сенсорной комнаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще