Новости 18 ноября 2019 г. 14:57

Глава Каякентского района Дагестана отстранен от должности на время следствия - источник

Махачкала. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский суд Махачкалы временно отстранил от должности главу Каякентского района Дагестана Магомедэмина Гаджиева, подозреваемого в превышении полномочий, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Временно отстранить от должности главу муниципального образования "Каякентский район" Республики Дагестан Гаджиева Магомедэмина Нурутдиновича, 27.06. 1961 года рождения", - процитировал собеседник постановление суда.

Такие меры, по его словам, суд принял в связи с "недопущением оказания давления на подчиненных сотрудников райадминистрации, которые являются свидетелями по уголовному делу".

Как сообщалось, следственные органы возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении главы Каякентского района Дагестана Магомедэмина Гаджиева.

Следствием установлено, что Гаджиев в период с 15 апреля по 23 мая 2019 года организовал незаконный вывоз морского песка с участка земли, примыкающего к береговой линии моря в селе Новокаякент Каякентского района. Вывезено свыше 15 тыс. кубометров полезного ископаемого. Причиненный государству ущерб оценивается в размере свыше 3,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще