Новости 19 ноября 2019 г. 13:19

Школы Ставрополья обеспечат современным компьютерным оборудованием

Пятигорск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки школ Ставропольского края до конца текущего года получат современное компьютерное оборудование, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр образования края Евгений Козюра.

"Современным компьютерным оборудованием в рамках регионального проекта "Цифровая образовательная среда" в 2019-2022 годах планируется обеспечить 308 образовательных организаций, в том числе 52 учреждения в нынешнем году", - сказал министр.

Помимо этого, в текущем году 104 педагога из 52 организаций, получающих новое оборудование, должны повысить свою квалификацию.

"Цифровые технологии развиваются стремительно, и преподавателям необходимо быть в курсе всего нового в этой сфере. Повышение квалификации позволит ведущему кадровому составу системы образования Ставрополья актуализировать свои знания, умения и навыки в части внедрения и использования современных цифровых технологии", - подчеркнул глава Минобразования края.

Он отметил, что на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в Ставропольском крае в текущем году предусмотрено в совокупности более 112 млн рублей: свыше 111 млн рублей выделяется из федерального бюджета и 1,1 млн рублей - из краевой казны.

Помимо этого, в рамках регпроекта планируется, что к концу 2022 года все образовательные учреждения края смогут обновить информационное наполнение и функциональные возможности официальных сайтов в интернете.

Вместе с тем, продолжается подключение школ Ставрополья к скоростному интернету. В этом году 182 школы региона в рамках регпроекта "Информационная инфраструктура" планируется подключить к интернету с помощью волоконно-оптических линий связи для сельской местности со скоростью 50Мб/с, для городов - 100 Мб/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще