Новости 19 ноября 2019 г. 14:06

Площадь лесного пожара в Кубанском лесничестве КЧР выросла почти в 10 раз, территорию возгорания локализовали

Черкесск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Площадь возгорания на территории Кубанского лесничества в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии за сутки увеличилась почти в 10 раз - с 0,8 га до 7,6 га.

"На тушение пожара привлечены силы и средства в количестве 64 человек и 11 единиц техники. К 11:00 мск пожар был локализован. Площадь лесного пожара низового характера составляет 7,6 га. Нами делается все возможное для скорейшей ликвидации лесного пожара", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник управления лесами КЧР.

Он напомнил, что сообщение о возгорании лесной подстилки в Кубанском лесничестве поступило утром 18 ноября. Место пожара находится в труднодоступной скалистой местности. Угрозы населенным пунктам нет.

На данный момент единственным очагом возгорания на территории земель лесного фонда республики является лесной пожар в Красногорском участковом лесничестве РГКУ "Кубанское лесничество".

Ранее были ликвидированы лесные пожары в Ермоловском участковом лесничестве Зеленчукского района, Карачаевском и Тебердинском лесничествах Карачаевского района.

Причиной лесных пожаров, по предварительным данным, является поджог или человеческий фактор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще