Новости 19 ноября 2019 г. 15:17

ТТК подключит к интернету более 2 тыс соцобъектов в Ростовской области за 980 млн руб - власти

Ростов-на-Дону. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Компания Транстелеком" (ТТК, принадлежит ОАО "Российские железные дороги") вложит свыше 980 млн рублей в обеспечение высокоскоростным доступом к сети интернет социально-значимых объектов Ростовской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

губернатор Василий Голубев и генеральный директор компании Роман Кравцов подписали во вторник в ходе транспортного форума соглашение о реализации проекта.

"Уровень внедрения и развития телекоммуникационных технологий напрямую влияет на качество жизни в регионе. Мы приняли масштабную региональную программу по цифровому развитию Ростовской области до конца 2024 года. И рассчитываем, что наше партнерство с компанией "Транстелеком" позволит эффективно ее выполнять. У нас в Ростовской области - широкая сеть ФАПов - самая большая в стране, их все предстоит подключить к интернету. А еще - школы, пожарные части, органы местного самоуправления. Всего - более 2 тысяч социальных объектов", - отметил Голубев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

TTK эксплуатирует волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 76 тыс. км, оказывает услуги магистральной связи для операторов и крупных корпораций. По количеству абонентов широкополосного доступа в интернет в сегменте B2C ТТК входит в пятерку крупнейших операторов (после "Ростелекома", "ЭР Телекома", МТС и "Вымпелкома").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще