Новости 19 ноября 2019 г. 16:19

Три ставропольских населенных пункта обеспечили бесперебойным водоснабжением

Ставрополь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аварийный участок подводящего водовода заменен в Минераловодском городском округе (Ставропольский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального министерства ЖКХ.

"Замена аварийного участка подводящего водовода позволила улучшить качество водоснабжения для 10 тысяч жителей села Левокумка, поселка Загорского и левобережной части поселка Первомайского. Эти три населенных пункта обеспечены бесперебойным качественным водоснабжением", - сказал собеседник агентства.

Министр ЖКХ края Роман Марченко пояснил агентству , что жители этих населенных пунктов не раз обращались в министерство с "водной" проблемой.

"Необходимость реконструкции сетей, подающих воду в Левокумку, поселки Загорский и Первомайский, назрела давно. Старый стальной водовод не справлялся с возросшей потребностью населения в воде, особенно в летний период, когда разбор ресурса резко увеличивается. Замена аварийных сетей на новые долговечные полиэтиленовые трубы полностью снимет проблему не только дефицита, но и качества подаваемого ресурса", - сказал Марченко.

На капитальный ремонт пятикилометрового участка водовода из краевого запаса материальных ресурсов были выделены современные полиэтиленовые трубы.

В пресс-службе губернатора Ставропольского края агентству сообщили, что к 2024 году водоснабжение наладят в 74 поселениях региона.

В частности, до конца текущего года водоснабжение будет улучшено в 35 поселениях для 135 тыс. человек, в будущем году - еще для 115 тыс. жителей края.

В последующие три года будет продолжаться развитие и модернизация существующих систем водоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще