Фигурист Авербух намерен создать быстровозводимую ледовую арену в столице Крыма

Симферополь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Быстровозводимый ледовой комплекс планируется создать в Симферополе, площадка будет доступна круглый год, сообщила пресс-служба администрации крымской столицы во вторник.

"В Симферополе планируем разместить ледовую арену более чем на 1 тыс. 300 посадочных мест. На ледовой площадке будут открыты тренировки для всех желающих обучиться фигурному катанию, хоккею, керлингу, а также предусмотрим часы для массового катания на льду. Обучать детей и взрослых будут тренеры из Москвы и Санкт-Петербурга, параллельно будем вести работу по подбору местных педагогов", - приводится в пресс-релизе слова российского фигуриста и режиссера Ильи Авербуха со встречи с главой администрации Симферополя Еленой Проценко.

Днем на ледовой площадке смогут тренироваться начинающие фигуристы, по вечерам будут проходить выступления известных спортсменов.

Авербух также сообщил, что к новогодним праздникам на арене в Симферополе планируется представить местной публике ледовое представление "Щелкунчик".

Проценко пообещала содействовать в реализации проекта. "Ледовая арена откроет больше возможностей для детей, которые хотят заниматься зимними видами спорта в любое время года. Комплекс создаст также дополнительные рабочие места в городе", - сказала глава администрации Симферополя.

Авербух передал властям крымской столицы документы на размещение ледового комплекса. В ближайшее время начнется монтаж его конструкций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще