Новости 19 ноября 2019 г. 18:41

Следователи начали проверку после нападения на съемочную группу крымского телеканала

Симферополь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проверка по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов начата после нападения в Евпатории (Крым) на оператора местного телеканала, сообщила представитель ГСУ СКР по Крыму Ольга Постнова во вторник журналистам.

Как сообщается на сайте телеканала "Крым 24", на оператора филиала их компании - "Евпатория ТВ" - напал один из продавцов во время съемок сюжета о несанкционированной торговле. Он ударил по лицу журналиста Андрея Еремизина и повредил видеокамеру, отмечается в сообщении.

"Зарегистрирована процессуальная проверка на предмет наличия в действиях нападавших признаков преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ - воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов. В ближайшие часы с пострадавшей съемочной группой будут работать следователи", - отметила Постнова.

Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, проверку по данному факту также проводит полиция.

Ранее, в октябре, было возбуждено уголовное дело по факту избиения журналиста телеканала "Крым 24" Николая Уварова, который сделал замечание мотоциклисту из-за езды по пешеходной зоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще