Новости 20 ноября 2019 г. 11:59

Экс-глава Элисты арестован по обвинению во взяточничестве

Элиста. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Элистинский городской суд санкционировал арест бывшего главы Элисты Вячеслава Намруева по уголовному делу о получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Калмыкии в среду.

"На основании представленных в суд материалов уголовного дела, обосновывающих ходатайства об избрании меры пресечения, Намруев заключен под стражу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сообщник чиновника, также фигурирующий в деле бывший депутат Элистинского городского собрания Игорь Мальмаков, будет находиться под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по пп. "а", "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2017 года по май 2018 года Намруев, действуя в сговоре с Мальмаковым, получили взятку в виде земельного участка общей площадью 418 кв. м. Участок был платой за обеспечение решения Элистинского городского собрания о внесении изменений в генеральный план Элисты и правила землепользования и застройки города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще