Новости 20 ноября 2019 г. 16:22

"Россети" до 2024г вложат 18 млрд руб. в повышение надежности энергоснабжения Чечни

Ростов-на-Дону. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети" до 2024 года вложит в реализацию программы повышения надежности энергоснабжения жителей Чечни 17,6 млрд рублей, сообщает департамент по связям с общественностью ПАО "МРСК Северного Кавказа" (бренд "Россети Северный Кавказ").

На эти средства планируется выполнить ремонт 5,2 тыс. км воздушных линий, 607 трансформаторных пунктов и 38 подстанций.

"Кроме того, энергохолдингом дополнительно выделено 480 млн рублей для повышения надежности в тех населенных пунктах Чеченской Республики, где чаще всего происходят технологические нарушения. Важно, что источник - нетарифный, эти средства группы компаний "Россети", а не деньги населения или бюджета региона", - отметил гендиректор "МРСК Северного Кавказа" Виталий Иванов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Иванов в ходе визита в Чечню оценил готовность электросетевого комплекса республики к работе в период холодов, отмечается в сообщении.

"Специалистами энергокомпании на энергообъектах Чеченской Республики проведены необходимые ремонтно-восстановительные работы, которые позволят обеспечить надежную работу в период холодов. Всего на ремонт объектов энергетики региона в текущем году направлено порядка 680 млн рублей. Важно отметить, что все ремонтные работы в республике проходят при согласовании и поддержке органов власти региона и курируются Оперативным штабом по развитию энергетического комплекса Чечни", - сказал Иванов.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще