Новости 20 ноября 2019 г. 16:46

Суд оставил под арестом подозреваемого в госизмене руководителя ростовского главка ФСИН

Ростов-на-Дону. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд оставил без изменений решение районного суда об аресте начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области Муслима Даххаева, который подозревается в госизмене, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Решение районного суда оставлено без изменений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, изменить меру пресечения просил адвокат арестованного, при этом представитель суда не уточнил, на чем именно настаивал защитник фигуранта.

Как сообщалось, Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал подозреваемого в госизмене Даххаева до 12 января.

Со своей стороны, его адвокат Александр Заманский заявил агентству, что, по его мнению, в возбужденном уголовном деле нет коррупционной составляющей, а Даххаев проходит по этому делу один.

Ранее информированный источник сообщал об обысках в кабинетах Даххаева и двух его заместителей в рамках расследования уголовного дела по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Согласно данным сайта ГУ ФСИН по Ростовской области, 57-летний Даххаев был назначен на должность начальника областного главка ФСИН 5 июля прошлого года. До этого он почти год исполнял обязанности главы этого управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще