Новости 20 ноября 2019 г. 17:31

Ингушская прокуратура добилась погашения долгов по зарплате перед медиками почти на 9 млн руб

Магас. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республиканский перинатальный центр Ингушетии погасил задолженность по зарплате перед работниками после вмешательства прокуратуры, сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в региональной прокуратуре.

"Прокуратура в ходе мониторинга СМИ и интернета в инстаграме выявила информацию от 12 ноября 2019 г. о невыплате заработной платы работникам республиканского клинического перинатального центра", - сказал собеседник агентства.

По его данным, проверка показала, что медучреждение допустило образование задолженности за октябрь 2019 г. перед 564 работниками на общую сумму более 8,7 млн рублей.

Кроме этого, установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, одному из работников учреждения с сентября 2018 по сентябрь 2019 года не производились выплаты за стаж работы.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) в отношении врио главврача учреждения, который был оштрафован.

После вмешательства надзорного ведомства учреждение полностью погасило задолженность по заработной плате перед работниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще