Новости 20 ноября 2019 г. 18:27

Выжившая в выгребной яме девятилетняя жительница кубанского хутора находится в реанимации

Краснодар. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девочку, спасенную из выгребной ямы в одном из хуторов Краснодарского края, поместили в реанимацию Детской краевой клинической больницы Краснодара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры края в среду.

"Пострадавшая девочка госпитализирована в реанимационное отделение Детской краевой клинической больницы. Помимо ссадин мягких тканей головы и туловища, медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга", - сказал сотрудник пресс-службы.

Для установления причин произошедшего прокуратурой края совместно с привлечением краевых органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организована проверка.

"Будет дана оценка полноте принимаемых правоохранительными и иными ответственными органами мер по предупреждению преступлений в отношении детей", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что по факту случившегося СКР возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство.

Девятилетняя девочка проживает с матерью на хуторе Родниковский Новокубанского района. Вечером 18 ноября она пошла гулять на улицу и не вернулась. В момент исчезновения была одета в казачью форму. Пропавшую искали больше суток и нашли живой в выгребной яме на территории местного дома культуры. К участию в поисках привлекались сотрудники полиции, волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" и местные жители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще