Новости 21 ноября 2019 г. 13:29

Врачи дают благоприятный прогноз состоянию серба, выжившего в пожаре на нефтебазе под Новороссийском

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гражданин Сербии, один из оставшихся в живых при пожаре на нефтебазе "Грушовая" АО "Черномортранснефть", идет на поправку, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник в четверг.

"Пациент, гражданин Сербии, продолжает курс лечения в общей палате Краснодарской краевой клинической больницы. Прогноз его состояния благоприятный", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что специалистам больницы удалось стабилизировать состояние еще двух человек, получивших тяжелые травмы и ожоги во время пожара.

"У двоих пациентов - 50-процентные ожоги. Состояние тяжелое, но остается стабильным. Оба - на искусственной вентиляции легких в анастезиолого-реанимационном отделении", - добавил источник.

На нефтебазе Грушовая АО "Черномортранснефть" 7 ноября при проведении подрядной организацией работ на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара N29 объемом 10 тыс. куб метров, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси. Воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению работы нефтебазы.

В результате происшествия пострадали шесть человек, они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Позже трое из них умерли.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще