Новости 21 ноября 2019 г. 18:11

Участники форума "Дельфины бизнеса" обсудили развитие социального предпринимательства в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники форума "Дельфины бизнеса", который проходит в Ростове-на-Дону в четверг, обсудили вопросы развития социального предпринимательства в Ростовской области, говорится в сообщении регионального министерства экономического развития.

Форум проходит впервые в рамках реализации нацпроекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Его программа включает панельные дискуссии, форсайт-сессию, "круглые столы" и мастер-классы, выставку товаров и услуг социального бизнеса и демонстрацию успешных практик. По итогам форсайт-сессии властям будут представлены предложения по созданию форм поддержки социальных предпринимателей.

В форуме участвуют не только предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, органов власти, инвесторы, НКО, общественные деятели.

"В Ростовской области порядка 500 человек занимаются проектами в сфере социального предпринимательства. Они очень активно участвуют в получении грантов из Фонда президентских грантов. Надеемся, что после форума желающих заняться социальным предпринимательством станет больше", - сказал министр экономического развития области Максим Папушенко журналистам в кулуарах форума.

"С целью развития и стимулирования социального предпринимательства региональными властями оказывается имущественная, финансовая, консультационная, образовательная поддержка", - добавил министр.

В рамках форума состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса "Лучший социальный проект года" в десяти номинациях по шести направлениям, которые соответствуют основным национальным проектам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще