Новости 22 ноября 2019 г. 10:31

Тактической самообороне, спортивному ориентированию и выживанию в горной местности научат участников первого патриотического форума "Архыз-2019"

Черкесск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше сотни представителей активной молодежи соберет на курорте "Архыз" первый патриотический форум Карачаево-Черкесской республики "Архыз-2019".

"Программа форума, включающая образовательные мероприятия, будет работать по трем направлениям - патриотическое воспитание, профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде, профилактика по предотвращению распространения и употребления наркотических средств", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР, при поддержке которого пройдет форум.

Вместе с тем, в ходе познавательно-развлекательной части трехдневного форума, стартующего 27 ноября, молодых людей обучат ведению рукопашного боя в части тактической самообороны, спортивному ориентированию, альпинизму и выживанию в горной местности.

Тематические лекции с молодежью проведут эксперты в разных сферах, представители правоохранительных органов, работники МЧС и поисковых отрядов КЧР.

Кроме того, в рамках форума пройдет военно-патриотическая игра "Зарница".

Как ожидается, в форуме примут участие около сотни представителей активной молодежи республики.

"Форум проводится в целях формирования у молодежи активной гражданской позиции, гражданской идентичности, морально-нравственных установок в духе уважительного отношения к историческому прошлому, боевым традициям отечества", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще