Новости 22 ноября 2019 г. 12:48

Ставропольский суд оставил под арестом экс-главу Минстроя края

Ставрополь. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский краевой суд оставил под стражей бывшего министра строительства и архитектуры региона Алексея Когарлыцкого, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель суда.

Суд отклонил жалобу защиты экс-министра о смягчении тому меры пресечения.

"Решение районного суда (об аресте - ИФ) оставлено без изменения", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Когарлыцкий в начале ноября был арестован на срок до 6 января 2020 г. в рамках возбужденного против него уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с декабря 2017 по март 2018 года чиновник подписал справки о стоимости выполненных работ и затрат одной из фирм, которая по госконтракту занимается строительством легкоатлетического манежа. В частности, были оплачены невыполненные работы: монтаж вентиляционного оборудования и спортивного покрытия пола. Кроме того, следствие утверждает, что стоимость материалов была значительно завышена. В СК также подсчитали причиненный государству ущерб. Он составил более 14 млн рублей.

После того, как Когарлыцкого арестовали, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уволил его с формулировкой "за утрату доверия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще