Новости 22 ноября 2019 г. 13:29

Транстелеком подключил к интернету более 500 социальных учреждений в Ростовской области в рамках федпроекта "Информационная инфраструктура"

Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Компания Транстелеком" (ТТК, принадлежит ОАО "Российские железные дороги") в рамках первого этапа работ планирует подключить до конца ноября 2019 года 554 социально-значимых объектов Ростовской области высокоскоростным доступом к сети интернет, сообщает пресс-служба компании.

"Сегодня Транстелеком практически полностью завершил первый этап подключения социально значимых объектов на территории Ростовской области. К середине ноября уже состоялось техническое подключение и монтаж оборудования в более чем 500 учреждениях. В настоящее время ведется методическая и согласовательная деятельность по приему выполненных работ", - цитирует пресс-служба слова генерального директора АО "Компания Транстелеком" Романа Кравцова.

Подключение объектов к высокоскоростному доступу к сети интернет проводится в рамках региональной программы "Цифровое развитие экономики Ростовской области" на 2019-2024 годы. В частности, речь идет об обеспечении высокоскоростного доступа к сети интернет школ, фельдшерско-акушерских пунктов, пожарных частей.

"Технологическая инфраструктура, которая будет создана в результате реализации проекта, позволит предложить современные цифровые сервисы для государственных, корпоративных и частных пользователей в Ростовской области", - сказал Кравцов.

Ранее компания одержала победу в аукционе на оказание услуг по подключению к интернету более 2 тысяч социально значимых объектов Ростовской области, который проводило министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в рамках проекта "Информационная инфраструктура".

Сообщалось, что в рамках проекта АО "Компания Транстелеком" (ТТК, принадлежит ОАО "Российские железные дороги") вложит свыше 980 млн рублей в обеспечение высокоскоростным доступом к сети интернет социально-значимых объектов в регионе. Соглашение о сотрудничестве губернатор Василий Голубев и генеральный директор компании Роман Кравцов подписали во вторник, 19 ноября, в ходе транспортного форума соглашение о реализации проекта.

TTK эксплуатирует волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 76 тыс. км, оказывает услуги магистральной связи для операторов и крупных корпораций. По количеству абонентов широкополосного доступа в интернет в сегменте B2C ТТК входит в пятерку крупнейших операторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще