Новости 23 ноября 2019 г. 00:00

Медведев запланировал в субботу встречу с Кадыровым

*** На встрече, в частности, будет обсуждаться вопрос об избыточных блокпостах на Северном Кавказе

Горки. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в субботу на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыров обсудит вопрос избыточного количества блокпостов между республиками Северного Кавказа.

В ходе встречи накануне с активом местных и первичных отделений партии "Единая Россия" представитель чеченского отделения обратил внимание премьера на избыточное количество блокпостов между республиками.

"Северный Кавказ весь напичкан. Вот здесь есть коллеги из Дагестана, Ингушетии, Осетии, Ставрополя - ну, просто невозможно, если с какой-то делегацией ехать и регистрироваться", - сказал он, заметив, что раз Россия единая, то и передвижение должно быть свободным.

Медведев сказал: "Есть эта проблема. Вы сами знаете, с чем она связана. Мы стараемся все-таки двигаться в этом направлении. Может быть, не так быстро, как хотелось бы жителям региона в целом и Чеченской республики, и Дагестана, и некоторых других республик".

Премьер подчеркнул, что движение в этом направлении будет продолжено.

"Завтра, кстати, я встречаюсь с руководителем вашей республики, вот мы с Рамзаном Ахматовичем тоже поговорим об этом", - сказал премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще